Foi dada a largada para o Grand Slam

23/02/2018 Foi dada a largada para o Grand Slam

A tão esperada Seletiva Final para definição da Seleção Brasileira 2018 iniciou dia 23 de fevereiro na cidade do Rio de Janeiro e termina dia 25. Estamos torcendo por vocês!!

 
Os 64 atletas classificados são: 
  1. Talisca Jezierski dos Reis até 49kg PR seleção brasileira
  2. Luiza dos Santos Banks até 67kg PR seleção brasileira
  3. Barbara Akemi Figuvala até 49kg PR campeonato brasileiro sub-21
  4. Khiuani Luana Dias até 62kg PR copa do brasil adulto
  5. Maria Isabelly Ferreira Pereira até 57kg PR copa do brasil sub 21
  6. Larissa de Cassia Gorge até 57kg PR open regional sul adulto
  7. Gessica Cristina de Lima Lina acima de 73kg PR open regional sul adulto
  8. Marielen Eloisa da Silva até 46kg PR open regional sul sub 21
  9. Michelle Aline Camargo Ramos até 49kg PR open regional sul sub 21
  10. Gisele da Silva Machado até 73kg PR open regional sul sub 21
  11. Adryelle Peneda Ferreira até 52kg PR seleção brasileira juvenil
  12. Heduarda Sabadim até 55kg PR seleção brasileira juvenil
  13. Ana Paula Alves até 63kg PR seleção brasileira juvenil
  14. Livia de Oliveira até 68kg PR seleção brasileira juvenil
  15. Flavia Pereira até 68kg PR seleção brasileira juvenil
  16. Fabiana Nayara da Silva Santiago até 46kg PR copa do brasil juvenil
  17. Lara Maria Brasil até 68kg PR copa do brasil juvenil
  18. Milena frasson até 42kg PR open regional sul juvenil
  19. Leticia Domingues Barbosa até 44kg PR open regional sul juvenil
  20. Yasmim stivan até 46kg PR open regional sul juvenil
  21. Joana Garcia Cid Deliberador até 49kg PR open regional sul juvenil
  22. Luane Nogueira de Camargo até 33kg PR campeonato brasileiro cadete
  23. Hemilyn Thomas Butinge até 41kg PR campeonato brasileiro cadete
  24. Kayane Neri Batista até 44kg PR copa do brasil cadete
  25. Lainy Makerly da Silva até 47kg PR copa do brasil cadete
  26. Eliana Goethen até 41kg PR seleção brasileira cadete
  27. Giovana Campos Schardosin até 51kg PR seleção brasileira cadete
  28. Ana Clara Soviersozki Ferla até 51kg PR seleção brasileira cadete
  29. Brenda Luiza Favero até 55kg PR seleção brasileira cadete
  30. Isadora Prado Paulino até 59kg PR seleção brasileira cadete
  31. João Miguel Neto até 58kg PR seleção brasileira
  32. Luiz Shimizu até 63kg PR seleção brasileira
  33. José Carlos Coelho até 68kg PR seleção brasileira
  34. João Pedro Chaves até 80kg PR seleção brasileira
  35. Jhonatan Alves Ferreira Lima até 87kg PR campeonato brasileiro adulto
  36. Lucas de Cristina Ostapiv até 80kg PR campeonato brasileiro sub 21
  37. Lucas D'altoe Davila até 54kg PR copa do brasil adulto
  38. Felipe Kenji Zacarias Enju até 63kg PR copa do brasil adulto
  39. Matheus Henrique mestre Glatz até 74kg PR open regional sul adulto
  40. Jonathan Kevin da Cruz Oliveira acima de 87kg PR open regional sul adulto
  41. Rodrigo Barbosa até 54kg PR open regional sul sub 21
  42. Vinicius Brunini até 68kg PR open regional sul sub 21
  43. Pedro Henrique Vidotte até 87kg PR open regional sul sub 21
  44. Pablo Henrique da Silva acima de 87kg PR open regional sul sub 21
  45. Kelvin Geremis até 45kg PR seleção brasileira Juvenil
  46. Fagner Dantas até 63kg PR seleção brasileira Juvenil
  47. Bruno Gabriel Santos até 73kg PR seleção brasileira Juvenil
  48. Cassio Funguetto Preussler acima de 78kg PR seleção brasileira Juvenil
  49. JOAO VICTOR JESUS SANTOS até 45kg PR open regional sul
  50. Marcos Vinícius Dorigon até 48kg PR open regional sul
  51. João victor marques da silva até 51kg PR open regional sul
  52. Elisson Goetten da Silva até 59kg PR open regional sul
  53. Matheus Iago Schoroeder até 68kg PR open regional sul
  54. Tiago Martins Melo até 45kg PR seleção brasileira cadete
  55. Leonardo Esteves até 53kg PR seleção brasileira cadete
  56. Matheus Silva Souza até 65kg PR seleção brasileira cadete
  57. Lucas Gabriel Morete até 65kg PR campeonato brasileiro juvenil
  58. Gabriel Tadioto Oliveira até 65kg PR copa do brasil cadete
  59. Fabio Junior da Silva Santiago até 61kg PR copa do brasil cadete
  60. Matheus Gabriel Luz da Silva acima de 65kg PR copa do brasil cadete
  61. Nathan Jacob até 41kg PR copa do brasil cadete
  62. Lucas Soares Almeida da Silva até 45kg PR copa do brasil cadete
  63. Felipe Caetano Silva dos Santos até 33kg PR open regional sul cadete
  64. Jose Miguel Ramos até 57kg PR open regional sul cadete